Все обсуждения

ГОСТ Р 21.1101-2013. Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации

  Показать карточку документа

Обсуждения

Как правильно оформить перенос спецификации элементов?

Как правильно оформить перенос спецификации элементов на листе рабочего чертежа (продолжение спецификации на этом же листе)?

1

Таблицы (спецификация - это тоже таблица) на листах графических документов размещают и делят на части в соответствии с ГОСТ 2.316-2008 и ГОСТ 2.105-95 (п. 4.4.7).

Эти стандарты приведены в приложении Д ГОСТ Р 21.1101-2013.

Начало таблицы - в левой части, окончание - в правой.

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Другие обсуждения

Заполнение основной надписи при внесении изменений в рабочую документацию

Сорокин Н.И.,

Получается, что таблицу изменений на первом (заглавном) листе текстового документа заполняем всегда при внесении изменений?

К примеру, у нас есть спецификация оборудования, изделий и материлов (СО), мы заменяем лист 3, значит необходимо заполнить таблицу изменений на первом (заглавном) листе и листе 3? Или все же только на листе 3?

Состав проектной документации и оформление

Добрый день!

Не нашла ответа, но вопрос такой. При корректировке проектной документации принято решение об аннулировании полностью всех томов и выпуск новых. Вопрос в экспертизе встал о необходимости изменения названия и обозначения томов. Экспертиза требует оставить название и обозначение. У нас же по заданию и госконтракту другое название, обозначение ввели свое. Каким пунктом можно и можно ли вообще оперировать, чтобы оставить новое название и обозначение?

Если оставить старое, тогда будут документы с одинаковым обозначением, но разным названием.

И при аннулировании и выпуске новых томов только на титуле приводится таблица регистрации изменений и согласно ГОСТ записка с описанием изменений в томе?

xe_xe_xe06

Пользователь, 12 сентября 2019

37
Обязателен ли к применению ГОСТ Р 21.1101-2013?

elena_zhirnova, в настоящее время готовится отмена этого приказа: https://www.normacs.info/discussions/5663

И всё сказанное выше до настоящего времени действительно. Не раз уже говорили о том, что ГОСТы в принципе у нас по законодательству не могут быть "обязательными".

NormaCS

Администратор, 2 сентября 2019

21
  Показать полностью

По теме этого документа