Все обсуждения

ГОСТ Р 21.1101-2013. Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации

  Показать карточку документа

Обсуждения

Оформление заглавного листа в соответствии с ГОСТ 21.1101-2013 п. 5.2.2

Как оформить заглавный лист в соответствии с ГОСТ 21.1101-2013 п. 5.2.2?

1

Как оформляется заглавный лист в соответствии с ГОСТ 21.1101-2013 п. 5.2.2? Что там ещё должно присутствовать?

2

Если текстовый документ, например спецификация оборудования, изделий и материалов, выпускается с титульным листом (он по определению - первый лист документа), его второй лист с основной надписью по форме 5 и есть "заглавный" (потому что он отличается от остальных - в его основной надписи приводятся исполнители, а также название документа). Если титульного листа нет - то этот лист первый. Все остальные листы оформляют основной надписью по форме 6.

Т.е. формально название формы 5 в ГОСТ Р 21.1101-2009 "Текстовые документы (первые листы)" было не очень верным.

Эта терминология принята в ГОСТ 2.106-96 и ГОСТ 2.104-2006.

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Другие обсуждения

Заполнение основной надписи при внесении изменений в рабочую документацию

Добрый день, хочу присоединиться к обсуждению внесения изменений . Рабочую документацию мы комплектуем в том,где будет несколько документов : Основной комплект рабочих чертежей, прилагаемые документы( например - Спецификация оборудования, изделий и материалов, Ведомость объемов работ ) . выдано разрешение на внесение изменений общее для всех документов ( так как изменения взаимосвязаны) . Но по нему вносятся изменения только в Основной комплект рабочих чертежей и Спецификацию . В следующий раз вносятся изменения уже и в Основной комплект рабочих чертежей, и в Спецификацию оборудования, изделий и материалов и в Ведомость объемов работ . Получается, что Основной комплект будет Изм.2, а Ведомость работ изм.1 ?

и второй момент - если изменения вносим только в Спецификацию оборудования, изделий и материалов, можно сведения об изменении документа указывать только в содержании тома и в самом документе , не трогая Ведомость ссылочных и прилагаемых документов на листе Общих данных ?

Состав проектной документации и оформление

ao.romanova85, добрый день!

Рабочая документация —это другая документация с другим обозначением. Чертежи из проектной документации используются только как основа для подготовки рабочей документации в виде основных комплектов рабочих чертежей.

Посмотрите этот проект: https://www.normacs.info/projects/7943, там сказано:

"3. Подготовка рабочей документации осуществляется на основании проектной документации, утвержденной застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, или региональным оператором в порядке, предусмотренном частью 15 статьи 48 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи".

  Показать полностью

По теме этого документа