Все обсуждения

ГОСТ Р 21.1101-2013. Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации

  Показать карточку документа

Обсуждения

Электронный документ

Можно ли пользоваться определением электронного документа и что оно обозначает в СПДС?

1

Добрый день!

Прошел ли документ <strong>официальную публикацию?</strong> Если "да" - можно ли увидеть источник?

2

Добрый день! Можно ли пользоваться определением электронного документа и что оно обозначает в СПДС.

В ГОСТ Р 21.1003-2009 «электронный документ: Документ, выполненный как структурированный набор данных, создаваемых программно-техническим средством.

ГОСТ 2.001-93 (заменен на ГОСТ 2.001-2013) «А.3 конструкторский документ в электронной форме (электронный документ): Документ, выполненный как структурированный набор данных, создаваемых программно-техническим средством.»

ГОСТ 2.001-2013 (действует) »Электронный конструкторский документ: «Электронный конструкторский документ: Конструкторский документ, выполненный программно-техническим средством на электронном носителе.»

ГОСТ 2.051-2013 (действует) нет определения электронного документа.

В отмененном ГОСТ 2.051-2006 приводилось определение из ГОСТ 2.001-93

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Другие обсуждения

Может ли проектная документация состоять из одного тома?

Ксения, добрый день!

В новой редакции ГОСТ Р 21.1101-(2019) по этому поводу так:

7.3.11 Данные об изменениях, внесенных в подлинник, указывают в таблице изменений, поме­щенной в основной надписи (при ее наличии) и/или в таблице регистрации изменений по форме 10 (приложение Н).
....

7.3.14 В таблице регистрации изменений по форме 10 рекомендуется приводить данные об изменениях в текстовых документах. Если таблицу регистрации изменений выполняют для текстового документа с основными надписями, таблицы изменений в основных надписях также заполняют.

Замена листов документов, оформление титульного листа

SvCh, добрый день!

В стандарте обозначение текстовых и графических документов разделов и подразделов проектной документации не регламентируется.

В ГОСТ Р 21.1101-2013 написано (п. 4.1.3):

На основании положений 4.1.1―4.1.3, 4.2.3―4.2.7 могут быть разработаны стандарты организаций по обозначению текстовых и графических документов, входящих в состав проектной и рабочей документации, учитывающие особенности обозначения в зависимости от объема документации, условий документооборота и используемых САПР и СЭД.

  Показать полностью

По теме этого документа