Все обсуждения

Технический регламент 123-ФЗ. Технический регламент о требованиях пожарной безопасности

  Показать карточку документа

Обсуждения

Обсуждение: Технический регламент . Технический регламент о требованиях пожарной безопасности

Согласно таблице 21, предел огнестойкости конструкции маршей и площадок лестничной клетки (ЛК) только по R и всегда ниже требований к внутренним стенам этой ЛК. Если ограждение ЛК заменить перегородками, а конструкции маршей и площадок довести до табличных требований к внутренним стенам ЛК, допустим такой вариант?

1

Владимир, добрый день!

Данный вариант допустим, в случае если предел огнестойкости перегородок будет соответствовать REI для внутренних стен ЛК по таблице №21 в 123-ФЗ.

2

перегородка тем и отличается от стены что ненормирована по R. вопрос открыт!

3

Нужно-ли предусматривать в техподполье для прокладки коммуникаций дополнительное окно для дымоудаления (ФЗ 123 ст. 90 п.4) при площади техподполья менее 300 кв.м и количестве человек менее 15, или достаточно одного аварийного выхода (СП 1.13130 п. 4.2.9).

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.

Другие обсуждения

Лифты для перевозки пожарных подразделений в объеме лестничных клеток

Светлана, ответ от ВНИИПО.

В соответствии с п. 5.2.2 ГОСТ Р 53296-2009 «Установка лифтов для пожарных в зданиях и сооружениях. Требования пожарной безопасности» перед дверьми шахт лифтов для транспортировки пожарных подразделений должны быть предусмотрены лифтовые холлы (тамбуры), как показано на рис. А.1-А.4, приведенных в приложении А данного нормативного документа. Таким образом, устройство лифтов для транспортирования пожарных подразделений в объемах лестничных клеток не допускается.

Ответ ВНИИПО

NormaCS

Администратор, 16 октября 2017

1
  Показать полностью

По теме этого документа