Все обсуждения

СП 4.13130.2013. Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям

  Показать карточку документа

Обсуждения

пункт 6.10.5.21

Прошу исправить требование к высоте выступа гильзы над перекрытием

1

dinikeev, спасибо за замеченную опечатку, поправили.

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Другие обсуждения

Обсуждение: СП 4.13130.2013. Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям

Как следует понимать пункт 8.5 СП 4.13130.2013 (если можно с иллюстрацией)?

shlyahovaas

Клиент NormaCS, 18 октября 2019

19
Проект Изменения №1 СП 4.13130.2013

Требуется дополнить пункт 8.8 отдельным нормированием расстоянием до зданий высотой до 12 м.

Исходная формулировка: "Расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть: для зданий высотой до 28 метров включительно - 5 - 8 метров; для зданий высотой более 28 метров - 8 - 10 метров."

Для тушения одноэтажных зданий и сооружений на требуется использование выдвижных пожарных лестниц. Требуемое максимальное расстояние от проезда до рассматриваемых сооружений может быть увеличено до расстояния, регламентируемого пунктом 7 статьи 98 действующего Технического регламента 123-ФЗ о требованиях пожарной безопасности.

  Показать полностью

По теме этого документа