типы

Перечень элементов по ГОСТ 2.701-2008

Спасибо!

Разрешите еще некоторые уточнения, пожалуйста:

1) допускается ли изменять ширину столбцов внутри таблицы при сохранении общей ширины таблицы?

К примеру: ширина столбцов изменена на следующие "Поз. обозначение" = 40 мм, "Наименование"=100 мм, "Кол"= 10 мм, "Примечание" =35 мм. Общая ширина таблицы при этом остается равной штампу=185 мм.

2) допускается ли разная высота строк в одной таблице?

К примеру: в пределах одной таблицы высота первой строки = 8 мм, для второй строки = 15 мм.

svetlana.portnova

Клиент NormaCS, 10 января 2019

Обсуждение: ГОСТ 23279-2012. Сетки арматурные сварные для железобетонных конструкций и изделий. Общие технические условия

Александр, добрый день!

К сожалению, пока нигде. Изменение так и не было выпущено. Вообще все изменения выпускает Росстандарт и тогда они считаются официальными.

В данном случае, если Вам нужна аргументация для проекта, Вы можете написать непосредственно разработчику от имени Вашей компании на общий адрес официальное письмо с запросом подтверждения опечатки, чтобы получить от них официальный ответ. Координаты: http://www.niizhb-fgup.ru/contact/

Мы со своей стороны попробуем узнать судьбу планировавшегося изменения.

NormaCS

Администратор, 2 апреля 2018

Проект стандарта взамен

На нашем сайте опубликован проект стандарта ГОСТ Бачки смывные и арматура к ним. Общие технические условия, который будет введен взамен данного.

Публичное обсуждение стандарта продлится до 14 января 2016 года.

NormaCS

Администратор, 17 сентября 2015

Обсуждение: ГОСТ 12815-80. Фланцы арматуры, соединительных частей и трубопроводов на Ру от 0,1 до 20,0 МПа (от 1 до 200 кгс/см кв.). Типы. Присоединительные размеры и размеры уплотнительных поверхностей

230775vnp,

Информация о том, что ГОСТ Р мало чем отличается от ГОСТ является не совсем достоверной, поскольку в ГОСТ Р присутствует п. 7.5 об обязательном подтверждении работоспособности фланцевого соединения ПО УТВЕРЖДЕННОЙ МЕТОДИКЕ (например, по ГОСТ Р 52857.4).

Как показывает опыт выполнения расчетов по ГОСТ Р 52857.4 стандартные фланцы с "маленьким " ДУ по ГОСТ 12821 не обеспечивают условия прочности, хотя опыт строительства.

Обращаю Ваше внимание на то, что в РФ на данный момент иной УТВЕРЖДЕННОЙ МЕТОДИКИ, кроме ГОСТ Р 52857.4 не существует.

С.Н.Дунаевский,
Зам. директора ЦКБА,
отв. секретарь ТК 259

NormaCS

Администратор, 7 апреля 2015

Обсуждение: ГОСТ 25100-2011. Грунты. Классификация

Письмо ФГУП Стандартинформа (о том что стандарт НЕОПУБЛИКОВАН до сих пор) от 14.02.2013, а дату вступления в силу оставили при официальном публикации все равно ЗАДНИМ числом, т.е. с 01.01.2013

Андрей

Клиент NormaCS, 21 марта 2013