Все обсуждения

  Показать карточку документа

Обсуждения

Внесение изменений

Добрый день!
Как быть, если на чертеже в основной надписи заполнены все четыре строки, содержание информацию об изменениях документа? Куда вписывать информацию о пятом изменении?

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.

Другие обсуждения

Видео от разработчика стандартов ЕСКД

NormaCS, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли аннулировать часть изменений в текущем ИИ (№4), которые были проведены ошибочно, записью в последующем ИИ (№5) примерно следующего содержания:

"ЛИСТ 3 Извещения об Изменении №4:
Аннулировать изменения на листе 7 технических условий.

ЛИСТ 7
Лист 7изм.4 технических условий заменить на Лист7изм.5
Примечание - Аннулированы изменения на листе 7 по Извещению об Изменении №4"

Возможно, где-то указано, что так делать нельзя? К сожалению, не нашла об 'mnjv инфрмации.

agladysh

Пользователь, 12 апреля 2021

13
Согласование изменений документов с представительством заказчика

Указанный стандарт устанавливает правила внесения изменений в конструкторских и технологических документов (далее документов). Согласно п. 4.22 порядок согласования изменений с представительством заказчика изложен в приложении К. В приложении К общий порядок согласования изменений документов с заказчиком - согласно соответствующей нормативной документации. При этом в приложении К есть сноска за № 1: "В данном приложении рассматриваются документы, утвержденные (согласованные) с заказчиком (представительством заказчика), а также документы, не утвержденные (согласованные) им, но по которым ведут (вели) поставку изделий заказчику.

Таким образом, для понимания того, изменения каких документов должны быть согласованы с представительством заказчика, помимо согласованных им ранее, необходимо понимать что подразумевается под документами (конструкторскими и технологическими), по которым ведут (вели) поставку изделия заказчику. Поэтому прошу ответить по каким документам из конструкторских и технологических ведется поставка изделия заказчику.

Данный вопрос возник из-за разночтений в понятии "документы по которым ведут поставку". Среди технологических документов нет тех, по которым ведут поставку.

  Показать полностью