Все обсуждения

  Показать карточку документа

Обсуждения

опечатка в ГОСТе?

Обратите внимание на формулировку п.8.6:

в старой ревизии также написано, но по всей видимости, тут имелось в виду: ... в которую входят эти документы.

или я не верно понимаю требование ГОСТа?

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Другие обсуждения

п. 4.4.8

Что-то не очень понимаю п. 4.4.8 - как-то он совсем не вяжется с таблицей на рисунке 4. Правильно ли я понимаю, что если таблица расположена на нескольких страницах, то допускается ввести столбец "№ п/п"?

baranovvn

Клиент NormaCS, 9 декабря 2019

Обозначение приложений

Добрый день! В ИИ в графе "Приложение" (гр.16) ГОСТ 2.503-2013 можно записать цифры - словами? На шести листах? Не могу найти запрета.

вопрос по п. 4.4.1 ГОСТ 2.105-95

Андрей, добрый день!

Обращайте внимание на раздел "2 Нормативные ссылки", часто именно в этих стандартах можно найти более подробные разъяснения.

В данном случае, ГОСТ 2.105-95 (с изменениями на сегодняшний день) ссылается на ГОСТ 7.32-2001, но сейчас действует новая версия документа: ГОСТ 7.32-2017 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления".

Пункт 6.6.3 этого стандарта посвящен как раз названию таблицы и в нём указано: "... Наименование таблицы приводят с прописной буквы без точки в конце".

NormaCS

Администратор, 31 октября 2018

1
  Показать полностью