общие требования

Перечень элементов по ГОСТ 2.701-2008

Спасибо!

Разрешите еще некоторые уточнения, пожалуйста:

1) допускается ли изменять ширину столбцов внутри таблицы при сохранении общей ширины таблицы?

К примеру: ширина столбцов изменена на следующие "Поз. обозначение" = 40 мм, "Наименование"=100 мм, "Кол"= 10 мм, "Примечание" =35 мм. Общая ширина таблицы при этом остается равной штампу=185 мм.

2) допускается ли разная высота строк в одной таблице?

К примеру: в пределах одной таблицы высота первой строки = 8 мм, для второй строки = 15 мм.

svetlana.portnova

Клиент NormaCS, 10 января 2019

вопрос по п. 4.4.1 ГОСТ 2.105-95

Андрей, добрый день!

Обращайте внимание на раздел "2 Нормативные ссылки", часто именно в этих стандартах можно найти более подробные разъяснения.

В данном случае, ГОСТ 2.105-95 (с изменениями на сегодняшний день) ссылается на ГОСТ 7.32-2001, но сейчас действует новая версия документа: ГОСТ 7.32-2017 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления".

Пункт 6.6.3 этого стандарта посвящен как раз названию таблицы и в нём указано: "... Наименование таблицы приводят с прописной буквы без точки в конце".

NormaCS

Администратор, 31 октября 2018

Проект Изменения №1

На нашем сайте опубликован проект Изменение №1 ГОСТ 30852.0−2002 (МЭК 60079-0:1998). Электрооборудование взрывозащищенное. Часть 0. Общие требования.

Изменение подготовлено путем переоформления Изменения №1 к замененному ГОСТ Р 51330.0-99.

Публичное обсуждение продлится до 5 октября 2015г.

NormaCS

Администратор, 25 сентября 2015