Ответы экспертов

Можно ли выделить состав проектной документации в отдельный документ?

В какой том/раздел нужно включать состав проектной документации (в ПП РФ № 87 такой раздел отсутствует)?

Каким образом этот документ будет загружаться на экспертизу?

Ответ

1. Ведомость "Состав проектной документации" допускается выпускать отдельным  томом, так как пункт 4.1.4 ГОСТ Р 21.1101-2013 Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации (документ включён в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ 'Технический регламент о безопасности зданий и сооружений') гласит:

"Текстовые и графические материалы, включаемые в том, в общем случае комплектуют в следующем порядке:

  • обложка;
  • титульный лист;
  • содержание тома;
  • ведомость «Состав проектной документации». Примечание - Допускается не включать ведомость «Состав проектной документации» в состав каждого тома, а комплектовать ее отдельным томом;
  • текстовая часть;
  • графическая часть (чертежи и схемы).

Правила оформления обложки, титульного листа, содержания тома и ведомости «Состав проектной документации» приведены в разделе 8".

2. Представление материалов инженерных изысканий и проектной документации в электронном виде регламентировано пунктом 18 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Требования к формату документов, представляемых на экспертизу, установлены приказом Минстроя России от 12.05.2017 № 783/пр  "Требования к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства".

Дополнительная информация: https://www.normacs.info/answers/3222

Используемые нормативные источники


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа