Ответы экспертов

Относится ли проект санитарно-защитной зоны к проектной документации?

В какой раздел проектной документации включать проект санитарно-защитной зоны?

Ответ

Если уровни загрязнения, создаваемого проектируемым объектом за пределами промышленной площадки, превышают 0,1 ПДК и/или ПДУ(см. пункт 1.2 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»), то в соответствии с подпунктом «б» пункта 12 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, раздел 2 проектной документации «Схема планировочной организации земельного участка» должен содержать в текстовой части обоснование границ санитарно-защитной зоны проектируемого объекта капитального строительства.

Кроме того, в соответствии с подпунктом «г» пункта 25 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, границы санитарно-защитной зоны должны быть нанесены на ситуационный план (карту-схему) в графической части Раздела 8 «Перечень мероприятий по охране окружающей среды».


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа