монтаж

Применение оборудования

Здравствуйте. Согласно п.7.3.4 Сварку труб встык в монтажных условиях следует производить на сварочных установках, обеспечивающих автоматизацию основных процессов сварки и компьютерный контроль с регистрацией технологического процесса. Будет ли нарушением СП 40-102-2000 использование механического или полуавтоматического оборудования при производстве сварочных работ? Если применение механического и полуавтоматического оборудования запрещено, при каких условиях его можно использовать?

enders83

Клиент NormaCS, 20 мая 2022 в 07:52

Опечатка в п. 6.5.12.3

По сообщению от разработчиков в п. 6.5.12.3 ГОСТ 31385-2016 допущена опечатка.

В тексте п. 6.5.12.3 ГОСТ 31385-2016 «Резервуары вертикальные цилиндрические стальные для нефти и нефтепродуктов. Общие технические условия» допущена опечатка.

Третье предложение п. 6.5.12.3 должно быть изложено в следующей редакции:

«В резервуарах РВСП и РВСПК следует устанавливать на равных расстояниях не менее трех сигнализаторов уровня, работающих параллельно».

Соответствующее изменение будет внесено в ГОСТ 31385-2016 в установленном порядке.

NormaCS

Администратор, 16 апреля 2019

Изменения к данному СП

На нашем сайте опубликован проект изменений к СП 46.13330.2012. «СНиП 3.06.04–91 Мосты и трубы».

В СП внесены значительные изменения, касающиеся полимерных композиционных материалов, уточнены термины, определения и сокращения, добавлено обязательное приложение П.

Публичное обсуждение продлится до 23 октября!

NormaCS

Администратор, 1 октября 2015