Все обсуждения

  Показать карточку документа

Обсуждения

Видеолекция от разработчика ЕСКД

На нашем сайте опубликована очередная видеолекция от разработчика ЕСКД.

Часть 11. ГОСТ 2.601-2013. ЕСКД. Эксплуатационные документы.

О важности создания правильной эксплуатационной документации. Какие документы необходимо разрабатывать в эксплуатационной документации и в каких случаях. Какие из них обязательны, а какие нет. Особенности в изложении текста эксплуатационных документов.

1

Здравствуйте, коллеги :)

Подскажите, кто в теме, правильно ли я понимаю, что инструкция по монтажу, выполненная в виде фильма, и предоставляемая заказчику посредством сети Интернет (т. е. являющаяся Интернет-ориентированным ЭД), в спецификации изделия запишется аналогично тому, как если бы она была текстовым документом (т. е. обозначение изделия + код ИМ)?

2

Если будут еще видео, посвященные ЕСКД, то хотелось бы увидеть ответ на такой вопрос по стандарту ГОСТ 2.601-2013. Там есть пункт 5.2.3:

И вот что хотелось бы узнать: как быть, если необходимо указать в ЭД какие-либо требования стандартов, в частности, требования безопасности. Многие требования безопасности определены в достаточно объемных документах, таких как ПУЭ (Правила устройства электроустановок) и стандарты системы ССБТ (Система стандартов безопасности труда). Неужели мне надо цитировать в ЭД положения этих стандартов, которые могут исчисляться десятками страниц? Ведь в соответствии с этим пунктом 5.2.3 я сослаться на них не могу. Как тут быть, по мнению авторов ГОСТ 2.601-2013?

Спасибо.

3

В иллюстрациях допущена ошибка по шрифту без засечек SansSerif.

Приложение Б1.гарнитура Sanserif(Arial,Pragmatica) от 8 до 10 пунктов и т.д.

4

shulepovni, спасибо за замечание, расскажем разработчику об опечатке.

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Другие обсуждения

Эксплуатационная документация на аттракционы

Кстати, если такой "независимый" разработчик будет нести полную ответственность за повреждение оборудования или ущерб здоровью и имуществу в том случае, если что-то произойдет (безусловно, при соблюдении требований этих ЭД), то может оно и было б допустимо. Но возможно ли такое соглашение об ответственности, что нам говорит об этом закон?