Все проекты

4 июля 2022 заканчивается 1 сентября 2022
  Проект

Разработчик

АО «Центральное конструкторское бюро «Дейтон»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 31.020, 29.100.01

Описание

Настоящий стандарт устанавливает назначение, область распространения и состав комплекса национальных стандартов «SPICE», определяющих общие требования к разработке, применению, конвертированию и миграции моделей SPICE.

Стандарт рекомендован к применению организациями, предприятиями, учреждениями и другими субъектами хозяйственной деятельности независимо от форм собственности и подчинения, выполняющими научно-исследовательские работы, аванпроекты и опытно-конструкторские работы по разработке, модернизации, производству и применению изделий электронной техники в радиоэлектронной аппаратуре общего, специализированного и ответственного назначений.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р об общих положениях моделей SPICE

Публичное обсуждение проекта продлится до 1 сентября 2022 г.

Увеличение степени интеграции современных изделий электронной техники существенно усложняет процессы их проектирования. Это связано с ростом размерности задач и затрат на их решение.

Методы автоматизированного проектирования электроники находятся на этапе постоянного совершенствования. В системах автоматизированного проектирования компьютерные модели становятся одной из форм представления результатов проектно-конструкторской деятельности. При этом одновременно возрастает роль компьютерного моделирования процессов, позволяющего существенно сократить затраты на испытания в ходе создания изделий. Настоящий стандарт и комплекс национальных стандартов «SPICE» разработаны с целью обеспечения унификации и формализации процессов разработки, применения, конвертирования и миграции моделей SPICE. Лингвистической основой для разработки комплекса национальных стандартов «SPICE» послужили эксплуатационные документы систем автоматизированного проектирования.

NormaCS

Администратор, 4 июля 2022