SvCh

Пользователь

SvCh

инженер

Проектный институт

О себе

http://www.normacs.info/profile/private_dialogs/22

Комментарии в обсуждениях

ГОСТ Р 21.1101-2009. Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации

Т.е имелось в виду следующее:

- например, размер шрифта выбирать не из размерного ряда

- размер окружности, диаметра без стрелок

- обозначение узлов, разрезов,... с отклонением от требований ЕСКД

- надписи, выносные линии с подчеркианием или без и т.д

А изображение от руки и все это прикладывать к основному комплекту рабочих чертежей???

Спасибо

30 ноября 2017 в 12:18

ГОСТ Р 21.1101-2013. Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации

Спасибо, Николай Иванович.

А если основной комплект рабочих чертежей (в ПД- раздел) состоит из отдельных документов, что допускается (п.4.2.5), то номер изменения будет единый для всех документов основного комплекта, т.к. изменения вносим в основной комплект? Или все же для каждого документа Изм. 1, 2, 3 - без пропусков?

Например, при внесении 7 измения в основной комплект рабочих чертежей 2345-12-АР, который состоит из нескольких документов, каждый из которых может состоять из одного листа:

2345-12-АР.1 - Изм.1, 2, 3, 7; 2345-12-АР.2 - Изм.7; 2345--12-АР.3 - Изм. 5, 7

или 2345-12-АР.1 - Изм. 1, 2, 3, 4; 2345-12-АР.2 - Изм. 1; 2345-12-АР.3 - Изм. 1, 2

30 ноября 2017 в 11:52

ГОСТ 2.105-95. Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам

Вопрос снимаю.

ЛР является последним листом текстового документа

18 октября 2017 в 17:17

  Все комментарии в этом разделе

Комментарии в публикациях

С января 2017 года государственная экспертиза проектной документации проводится только в электронной форме

Добрый день.

Прошу Вас разъяснить следующую информацию по предоставлению в экспертизу проектной документации в электронном виде:

Требуется ли указывать дату в основных надписях или достаточно даты в удостоверяющих листах. Документацию предоставляем в формате pdf без подписей в основной надписи и без даты. Нет подписи, следовательно нет даты.

Подпись, дата и время последнего изменения документа в удостоверяющем листе.

Эксперт потребовал поставить дату во всех документах. Правомерно ли это?

7 декабря 2017 в 13:28

Внесение изменений в проектную или рабочую документацию

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при внесении изменений в листы основного комплекта рабочей документации, какие номера изменений указываем.

Например, при первом изменении изменяли два листа, в этих листах в таблице изменений указываем Изм.1 и в листах общих даннных - изм 1. При втором изменении изменяем другие листы, в общих данных в таблице изменений указываем изм.2, а в измененных изм.1 или изм.2 (они при первом изменении не изменялись) ?

Т.е. может ли быть такое в графе "Примечание" - Изм.1; 2; 7 ?

Или все же у каждого листа своя последовательная нумерация изменений, не зависит от номера изменений в таблице регистрации изменений общих данных?

1 августа 2017 в 18:14