Все проекты

ПНСТ (проект, первая редакция). Интеллектуальная транспортная система. Подсистема видеонаблюдения и детектирования дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций. Общие технические требования

20 апреля 2022 заканчивается 20 июня 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное автономное учреждение «Российский дорожный научно-исследовательский институт»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 03.220.20

Описание

Настоящий стандарт распространяется на технические средства и программное обеспечение видеонаблюдения, детектирования дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций в составе интеллектуальных транспортных систем.

Настоящий стандарт устанавливает технические, функциональные и эксплуатационные требования к техническим средствам и программному обеспечению видеонаблюдения, детектирования дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций в составе интеллектуальных транспортных систем.

Настоящий стандарт не распространяется на системы охранного телевидения и на специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ПНСТ о подсистеме видеонаблюдения и детектирования ДТП и ЧС

Предлагаю дополнить ПНСТ описанем по каким критериям видеоаналитика должна идентифицировать ДТП. В частности известная классификация перечня событий типа «ДТП» согласно ПДД:

- Столкновение движущихся транспортных средств
- Опрокидывание транспортного средства
- Наезд на стоящее транспортное средство
- Наезд на препятствие
и т.д.

Реализация каждого из алгоритмов является достаточно сложно научно-технической задачей компьютерного зрения и данное уточнение позволит прояснить ситуацию.

vvz

Пользователь, 21 апреля 2022

1