Все обсуждения

  Показать карточку документа

Обсуждения

Обсуждение: СП 89.13330.2012. Котельные установки

Согласно п. 7.5 «Надбункерные галереи топливоподачи должны быть отделены от котельных залов несгораемыми перегородками…». При проектировании блочно-модульной котельной, отметка конвейера топливоподачи находится ниже верха котла (разница отметок между верхом котла и отметкой площадки, где установлен конвейер составляет 1,5 м). Допускается ли устанавливать указанную перегородку между конвейером топливоподачи и фронтом котла? При этом расстояние между несгораемой перегородкой и фронтом котла составит около 0,5 м. Будет ли это являться нарушением п. 6.24 «Расстояние от фронта котлов или выступающих частей топки до противоположной стены котельной должно составлять не менее 3 м.»? При этом расстояние от выступающих частей топки до противоположной стены котельной – соблюдено.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.

Другие обсуждения

Внесение поправок в соответствии с вступившими в силу постановлениями правительства

konstantin.hotulev,

Константин, добрый день! Вопрос актуальный. Задал этот вопрос Минстрою. Получил ответ - необходимость аварийного топлива указывает в ТУ газораспределительная организация. Если нужен ответ пишите на почту tao80@mail.ru

tao80

Пользователь, 12 апреля 2018

4