Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Единая система стандартов автоматизированных систем управления. Эффективность автоматизированных систем управления. Основные положения

19 июня 2026 заканчивается 10 августа 2026
  Проект

Разработчик

Общество с ограниченной ответственностью «Институт стандартизации информационных технологий»

Другие разработчики

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский институт стандартизации»

Технический комитет

Взамен

ОКС/МКС/ISO

35.240

Описание

Настоящий стандарт распространяется на вновь разрабатываемые или модернизируемые автоматизированные системы управления (АСУ) всех видов и уровней управления, кроме общегосударственного.

Настоящий стандарт устанавливает основные положения по определению эффективности АСУ и принципы оценки экономической эффективности АСУ.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р об эффективности автоматизированных систем управления

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ 24.702-85 продлится до 10 августа 2026 г.

Цель разработки ГОСТ Р заключается в обеспечении полного комплекса решений по созданию, функционированию, эксплуатации, обслуживанию АСУ.

Настоящий стандарт предназначен для использования как самостоятельно, так и во взаимосвязи с другими национальными стандартами в области АСУ и может быть применим организациями всех видов и уровней управления, занимающими разработкой и (или) модернизацией АСУ. Стандарт устанавливает основные положения по определению эффективности АСУ и принципы оценки экономической эффективности АСУ.

NormaCS

Администратор, 19 июня 2026 в 20:25