Все проекты

5 июля 2023 заканчивается 31 августа 2023
  Проект

Разработчик

Общество с ограниченной ответственностью «ВИЭСХ - ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт является модифицированным по отношению к международному стандарту IEC 63092-2:2020 «Фотоэлектрическая энергетика в зданиях. Часть 2. Требования к встроенным в здание фотоэлектрическим системам» (IEC 63092-2:2020 «Photovoltaics in buildings – Part 2: Requirements for building-integrated photovoltaic systems»).

ОКС/МКС/ISO

ОКС 27.160

Описание

Настоящий стандарт распространяется на фотоэлектрические системы на основе фотоэлектрических модулей, интегрированных в наружные ограждающие конструкции и элементы заполнения проемов зданий, и устанавливает общие требования к таким системам.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р об общих требованиях к СФИ

Публичное обсуждение проекта продлится до 31 августа 2023 г.

Настоящий стандарт не распространяется на фотоэлектрические системы, на основе фотоэлектрических модулей, работающих при концентрированном солнечном излучении.

В настоящем стандарте установлены общие специальные требования к интегрированным фотоэлектрическим системам и их компонентам, кроме интегрированных фотоэлектрических модулей. Требования к интегрированным фотоэлектрическим модулям установлены в проекте
ГОСТ Р
(шифр по ПНС 1.15.016-1.194.22).

Требования к инверторам и накопителям (аккумуляторам) в настоящем стандарте не рассматриваются, поскольку они не отличаются от требований, установленных в специальных стандартах на инверторы и накопители (аккумуляторы) для фотоэлектрических систем. Интеграция фотоэлектрической системы в здание не меняет требований к инверторам.

NormaCS

Администратор, 5 июля 2023