Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Системы фотоэлектрические интегрированные. Часть 1. Интегрированные фотоэлектрические модули. Общие требования

5 июля 2023 заканчивается 31 августа 2023
  Проект

Разработчик

Общество с ограниченной ответственностью «ВИЭСХ - ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт является модифицированным по отношению к международному стандарту IEC 63092-1:2020 «Фотоэлектрическая энергетика в зданиях. Часть 1: Требования к встроенным в здание фотоэлектрическим модулям» (IEC 63092-1:2020 «Photovoltaics in buildings – Part 1: Requirements for building-integrated photovoltaic modules»).

ОКС/МКС/ISO

ОКС 27.160

Описание

Настоящий стандарт распространяется на фотоэлектрические модули, интегрированные в наружные ограждающие конструкции и элементы заполнения проемов зданий и используемые в качестве строительных изделий. Стандарт устанавливает общие требования к таким фотоэлектрическим модулям.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р об общих требованиях к интегрированным фотоэлектрическим модулям

Публичное обсуждение проекта продлится до 31 августа 2023 г.

Настоящий стандарт не распространяется на фотоэлектрические модули с концентраторами.

В настоящем стандарте установлены требования только к интегрированным фотоэлектрическим модулям. Специальные требования к другим компонентам фотоэлектрических систем на основе интегрированных фотоэлектрических модулей, в частности к монтажным конструкциям, установлены в проекте ГОСТ Р (шифр по ПНС 1.15.016-1.194.22).

NormaCS

Администратор, 5 июля 2023