Все проекты

ГОСТ Р ИСО 9017 (проект, первая редакция). Испытания разрушающие сварных швов металлических материалов. Испытание на излом

31 марта 2023 заканчивается 26 мая 2023
  Проект

Разработчик

Научно-учебный центр «Контроль и диагностика»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен международному стандарту ИСО 9017:2017 «Испытания разрушающие сварных швов металлических материалов. Испытание на излом». (ISO 9017:2017 «Destructive tests on welds in metallic materials. Fracture test», IDT).

ОКС/МКС/ISO

ОКС 25.160.40

Описание

В настоящем стандарте определены размеры образцов для испытаний и процедуры проведения испытаний на излом, чтобы получить информацию о типах, размерах и распределении внутренних дефектов, таких как пористость, трещины, отсутствие плавления, непровары и твердые включения на поверхности излома.

Данный стандарт применяется к металлическим материалам во всех формах изделий с соединениями, выполненными любым способом сварки плавлением, с толщиной не менее 2 мм.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р ИСО 9017 об испытании на излом

Публичное обсуждение проекта продлится до 26 мая 2023 г.

Объектом стандартизации является установление требований к размерам образцов для разрушающих испытаний и процедурам проведения испытаний на излом для получения информации о типах, размерах и распределения внутренних дефектов.

NormaCS

Администратор, 31 марта 2023