Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Дороги автомобильные общего пользования. Линейно-кабельные сооружения транспортной многоканальной связи. Общие технические условия

26 декабря 2022 заканчивается 22 февраля 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное автономное учреждение «Российский дорожный научно-исследовательский институт»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 93.080.30

Описание

Настоящий стандарт устанавливает требования к условиям размещения линейно-кабельных сооружений транспортной многоканальной связи в полосе отвода и придорожной полосе автомобильных дорог общего пользования на территории Российской Федерации.

Настоящий стандарт применяется при проектировании линейнокабельных сооружений транспортной многоканальной связи и распространяется на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и эксплуатацию автомобильных дорог общего пользования, проходящих вне населенных пунктов.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о линейно-кабельных сооружениях транспортной многоканальной связи

Публичное обсуждение проекта продлится до 22 февраля 2023 г.

В настоящее время документа, объединяющего требования к прокладке ЛКС по отношению к автомобильным дорогам, в том числе в конструкции земляного полотна автомобильных дорог, не существует.

Стандарт позволит установить универсальные требования к размещению ЛКС как в конструктивных элементах автомобильных дорог (в пределах земляного полотна), так и вне пределов земляного полотна в полосе отвода автомобильных дорог, а также в придорожной полосе.

NormaCS

Администратор, 26 декабря 2022