Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Единая энергетическая система и изолированно работающие энергосистемы. Проектирование коммуникационных сетей высокоавтоматизированных подстанций. Основные требования

3 октября 2022 заканчивается 30 ноября 2022
  Проект

Разработчик

Акционерное общество «Федеральный испытательный центр» – «РОССЕТИ Научно-технический центр»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 29.240.10

Описание

Настоящий стандарт устанавливает требования к проектированию коммуникационных сетей и организации информационного обмена между устройствами вторичных систем при новом строительстве или реконструкции высокоавтоматизированных подстанций напряжением 35–750 кВ.

Настоящий стандарт предназначен для субъектов электроэнергетики, потребителей электрической энергии и иных организаций, осуществляющих проектирование, наладку и эксплуатацию высокоавтоматизированных подстанций.

Требования настоящего стандарта должны учитываться при проектировании и наладке высокоавтоматизированных подстанций как в рамках реконструкции, так и при строительстве новых объектов электроэнергетики.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о проектировании коммуникационных сетей

Публичное обсуждение проекта продлится до 30 ноября 2022 г.

Настоящий стандарт разработан в целях формирования требований к проектированию коммуникационных сетей высокоавтоматизированных подстанций, его объему и очередности проведения этапов.

Установленные в настоящем стандарте термины отражают систему понятий в области проектирования коммуникационных сетей высокоавтоматизированных подстанций.

NormaCS

Администратор, 3 октября 2022