Все новости

Для 60 % сотрудников наличие зеленых пространств в офисе является поводом остаться здесь после рабочего дня, такие данные содержатся в опросе MR Office.

«Шесть из десяти сотрудников отметили, что готовы задерживаться на работе, если в их офисном центре появятся уютные и современные пространства на открытом воздухе», – отмечается в сообщении компании.

Опрос был проведен среди 500 работающих в офисах граждан РФ в возрасте старше 18 лет посредством сервиса «Взгляд».

Данные показали, что сейчас лишь 20 % респондентов довольны существующим благоустройством. При этом 37 % резидентов офисов недостаточно имеющихся пространств, а у 20 % в бизнес-центрах их нет вовсе.

По данным исследования CBRE, 78 % компаний отмечают повышение продуктивности сотрудников при наличии комфортных зон отдыха и озелененных пространств. По аналитике JLL, показатели заполняемости в бизнес-центрах с зелеными зонами на 15–20 % выше.

Источник:    https://www.interfax-russia.ru/r...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.