Все новости

АО «СиСофт Девелопмент» в лице заместителя генерального директора по науке М.Е. Бочарова и ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» (г. Хабаровск) в лице и.о. ректора Ю.С. Марфина подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

В рамках соглашения АО «СиСофт Девелопмент» передает университету программное обеспечение для информационного моделирования ModelStudioCS и среду общих данных CADLib Модель и Архив. Продукты предназначены как для обучения студентов самым современным решениям в области цифровизации стройки, так и для проведения научно-исследовательских работ сотрудниками университета.

Сотрудничество специалистов ведущей российской ИТ-компании и учебного сообщества в итоге поможет поднять мотивацию и сориентировать молодых специалистов на правильный выбор будущего места работы, позволит им быть конкурентоспособными в современных условиях, где знания и практические навыки работы в современных САПР-решениях – обязательные требования.

«Современные реалии требуют от преподавателей, студентов и выпускников вуза качественных знаний в области информационного моделирования. Для того чтобы изучить лучшие решения в сфере российского ПО, приобрести технические знания, повысить свою квалификацию и познакомиться с самым передовым опытом, необходимо пользоваться лучшими решениями из доступных на рынке. Мы рады развитию сотрудничества с Тихоокеанским государственным университетом. В рамках соглашения предоставляется программное обеспечение по таким направлениям, как архитектура, кабельное хозяйство, трубопроводы, водоснабжение, конструкции, фундаменты, стройплощадка и др., – все то, с чем свяжут свою дальнейшую профессиональную деятельность выпускники университета. Теперь они будут подготовлены на более высоком профессиональном уровне», – отметил Михаил Бочаров.

«Благодаря программным продуктам АО «СиСофт Девелопмент» наш университет получил возможность повысить уровень квалификации выпускников в области систем автоматизированного проектирования как для промышленных, так и для гражданских объектов капитального строительства. Для нас это вклад в развитие университета, в науку и в итоге – в свое будущее», – прокомментировал Юрий Марфин.

Источник:    https://ardexpert.ru/article/25469


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.