Все новости

Как отмечает S&P Global Platts, плановые ремонты, которые собираются провести американские металлургические компании во второй половине текущего года, окажут заметное влияние на национальный рынок стали, который с осени 2020 г. находится в состоянии перманентного дефицита.

По оценкам Platts, общие потери составят около 1,2 – 1,3 млн. т, большая часть которых придется на сентябрь-ноябрь. В это время на капитальный ремонт остановится крупнейшая доменная печь на комбинате Indiana Harbor East компании Cleveland-Cliffs, а также приостановят работу для проведения модернизации заводы Nucor Gallatin и North Star BlueScope.

Хотя все мероприятия имеют плановый характер, а общие потери будут сравнительно невелики (не более 3 – 4 % от общего объема потребления за полгода), для американского рынка листового проката это станет проблемой из-за высокого спроса, низкого уровня складских запасов и недостаточных объемов импорта.

Такие же проблемы прогнозируются и для европейского рынка листового проката вследствие проведения плановых капитальных ремонтов доменных печей на меткомбинатах компаний ArcelorMittal и ThyssenKrupp в Бельгии и Германии.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.