Все обсуждения

  Показать карточку документа

Обсуждения

относится к группе стандартов ЕСКД или нет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, данный стандарт относится к группе ГОСТов ЕСКД или нет?

1

Да, относится как и все стандарты начинающиеся на "2." хотя это разделение и считается устаревшим, сейчас используют систему МКС (международный классификатор стандартов).

В соответствии с пунктом 1.2 данного стандарта:

1.2. Карта технического уровня и качества продукции является неотъемлемой частью комплекта технической документации на продукцию и применяется для оценки технического уровня и качества продукции при определении целесообразности разработки и (или) постановки ее на производство, при модернизации выпускаемой продукции и снятия ее с производства или эксплуатации, аттестации и государственной регистрации продукции.

Стандартинформ включает (http://www.vniiki.ru/document/4158215.aspx) этот стандарт в сборник "Единая система конструкторской документации" или например "ЕСКД (ГОСТ 2) ЕДИНАЯ СИСТЕМА КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ" с количеством документов включенных в данный сборник - 177 шт. - можно посмотреть весь список включенных в данную группу стандартов.

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.