Все обсуждения

  Показать карточку документа

Обсуждения

Применимы ли требования Розничного рынка электроэнергии к оптовому?

Здравствуйте!

В п. 166 говорится "Особенности коммерческого учета электрической энергии на оптовом рынке определяются настоящими Правилами, иными нормативными правовыми актами и договором о присоединении к торговой системе оптового рынка с учетом требований, указанных в настоящем разделе".

Возникли разногласия в трактовании этих иных нормативных документов. Сетевая организация заявляет что этими иными документами является ПП РФ от 04.05.2012 №442 "Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии".

Правы ли они?

1

feoktistovaov, добрый день!

В указанном постановлении № 442:

"2. Установить, что:

....

б) настоящее постановление применяется при расчете обязательств по продаже и покупке электрической энергии (мощности) на оптовом рынке электрической энергии (мощности) (далее - оптовый рынок) и розничных рынках начиная с апреля 2012 г.;".

Получается, что да, относится.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.