Все обсуждения

Автомобильные дороги общего пользования. Справочник базовых цен на проектные работы для строительства

  Показать карточку документа

Обсуждения

Комментарии к "5 Таблицы относительной стоимости разработки разделов проектной документации "

Кто-нибудь понимает почему в разделе 5 СБЦП "Автомобильные дороги" 2007 отсутствует процентовка на части проекта по пересечениям и примыканиям для дорог III, IV, V технических категорий?

А есть только относительная стоимость частей проекта для пересечений и примыканий для дорог I , II технических категорий.

Во вложении к моему письму есть архив со скринами этих таблиц.

1

По поводу моих вопросов о таблицах с процентовкой частей проекта на пересечения и примыкания автодорог III,IV,V ,содержащихся в разделе 5 СБЦП "Автомобильные дороги" мною были получены ответы от разных организаций. Они полностью противоречат друг другу. Но я склонен доверять ответу представителя Центр инвестПроекта. Прикладываю оба ответа: страна же должна знать своих героев.

2

andrey_belenko, добрый день!

Они не противоречат, а дополняют друг друга. "Центринвестпроект" развернул ответ для всех случаев, а "Глав-эксперт" дал вопрос для частного случая комплексной расценки и также попросил обратиться к разработчикам для уточнения других случаев.

3

Уважаемый администратор. Первоначальный смысл моего обращения состоял в том, что таблица, поименованная как "К таблице№3", по всей видимости, впопыхах была "недоназвана". И как явственно следует из ответа г-на Величко-это так и есть.

В её названии опубликованном в официальных источниках значиться : "К таблице 3 Транспортные развязки(категории дорог II (4 полосы); II(2-3 полосы)".

А должно значиться: "К таблице 3 Транспортные развязки(категории дорог II (4 полосы); II(2-3 полосы)", III, IV, V.

И это, кстати, вытекает из ответа г-на Величко.

Так вот отсутствие этого довеска в названии таблицы дало формальное право клерку от Заказчика объявить проектирование пересечений и примыканий III, IV, V между собой , а также с дорогами более высоких категорий бесплатными.

Т.е. по сути я обращался с просьбой к "Центринвестпроекту" : либо в очередных комментариях к СБЦП дать тот развёрнутый ответ такой какой был написан для меня, либо изменить название таблицы

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.