Ответы экспертов

Согласно документу СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья", в пункте 2.6 регламентируется расстояние до мусоросборной площадки от жилых домов, площадок для игр и отдыха.

Какими документами руководствоваться, чтобы определить расстояние до мусоросборной площадки от здания с организацией общественного питания?

Ответ

Последний абзац пункта 7.5 свода правил  СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений (документ включён в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ 'Технический регламент о безопасности зданий и сооружений) гласит:

"Расстояния от площадок для сушки белья не нормируются; расстояния от площадок для мусоросборников до физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых, а также до границ дошкольных образовательных организаций, медицинских организаций и предприятий питания следует принимать не менее 20 м, а от площадок для хозяйственных целей до наиболее удаленного входа в жилое здание - не более 100 м (для домов с мусоропроводами) и 50 м (для домов без мусоропроводов)".


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа