Все проекты

28 февраля 2024 заканчивается 23 апреля 2024
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт «Центр»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

OKC 03.100.50

Описание

Стандарт устанавливает основные требования к технологичности конструкции деталей и конструкторско-технологическим параметрам их элементов, применяемых в приборостроении и точном машиностроении.

Настоящий стандарт распространяется на детали, изготовляемые чистовой вырубкой из листового проката черных и цветных металлов и сплавов толщиной от 0,5 до 16,0 мм, с шероховатостью боковой поверхности (по всей толщине) Rα = 1,25…0,32 мкм для цветных металлов и Rα = 2,5…1,25 мкм для стальных изделий и точностью размеров –7 –11 квалитета по ГОСТ 25347.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о деталях, изготовляемых чистовой вырубкой

Публичное обсуждение проекта продлится до 23 апреля 2024 г.

В разрабатываемом стандарте объектом стандартизации являются детали, получаемые чистовой вырубкой. Аспектом стандартизации являются требования к технологичности деталей, изготовляемых чистовой вырубкой.

Проект национального стандарта устанавливает основные требования к технологичности конструкции деталей и конструкторско-технологические параметры их элементов.

В стандарте приведены требования к материалам, конструкторско-технологические параметры деталей и их элементов, требования к точности изготовления деталей. Кроме этого, в стандарте приведены конструкторско-технологические параметры деталей, примеры установления шероховатости элементов конструкции детали, перечень и механические свойства материалов, применяемых при чистовой вырубке, пределы применяемости (по толщине) листовой стали при чистовой вырубке, характер и значения допускаемых дефектов поверхности среза деталей, изготовляемых чистовой вырубкой.

NormaCS

Администратор, 28 февраля 2024