Все проекты

5 июля 2023 заканчивается 15 августа 2023
  Проект

Разработчик

Союз строительных компаний Урала и Сибири

Другие разработчики

Ассоциация "Национальное объединение строителей"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет»

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт Проектирования, Технологии и Экспертизы Строительства»

Технический комитет

Взамен

Взамен ГОСТ Р 70108-2022

ОКС/МКС/ISO

ОКС 91.040, 91.200

Описание

Настоящий стандарт устанавливает требования к процессам формирования и ведения журналов учета выполнения работ и исполнительной документации в форме электронных документов при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства.

Настоящий стандарт предназначен для участников электронного взаимодействия при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.

Настоящий стандарт применяется совместно с другими документами по стандартизации и нормативными правовыми актами, устанавливающими требования к формам и содержанию исполнительной документации, которая ведется на бумажных носителях.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р 70108 о формировании и ведении документации в электронном виде

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ Р 70108-2022 продлится до 15 августа 2023 г.

В настоящий момент это единственный ГОСТ на исполнительную документацию в электронном виде. Целью разработки стандарта является установление требований к процессам формирования и ведения исполнительной документации в электронном виде, реализация которых обеспечит сокращение документооборота на бумажных носителях и уменьшение трудозатрат, необходимых на формирование и ведение исполнительной документации при строительстве объектов капитального строительства.

NormaCS

Администратор, 5 июля 2023