Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Эталоны. Основные положения

4 июля 2023 заканчивается 23 августа 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д. И. Менделеева"

Технический комитет

Взамен

Взамен ГОСТ Р 8.885-2015

ОКС/МКС/ISO

ОКС 17.020

Описание

Настоящий стандарт распространяется на эталоны единиц величин, включая применяемые в качестве эталонов единиц величин стандартные образцы и средства измерений, и устанавливает их назначение и классификацию, а также основные положения по созданию, содержанию и применению эталонов единиц величин.

Настоящий стандарт предназначен для применения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые создают, содержат и применяют эталоны единиц величин.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р об основных положениях эталонов

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ Р 8.885-2015 продлится до 23 августа 2023 г.

Реализация положений настоящего стандарта, устанавливающих классификацию и актуализированные требования к процедурам создания, разработки, утверждения, содержания и применения эталонов единиц величин, должна способствовать повышению их научно-технического уровня и, как следствие, уровня обеспечения единства измерений в стране.

NormaCS

Администратор, 4 июля 2023