Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Метрологическое обеспечение природоохранной деятельности на промышленных предприятиях в Российской Федерации. Основные положения

29 июня 2023 заканчивается 21 августа 2023
  Проект

Разработчик

Открытое акционерное общество «Федеральный научно-технический центр метрологии систем экологического контроля «Инверсия»

Другие разработчики

Акционерное общество «Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 17.020, 13.020.01

Описание

Настоящий стандарт устанавливает основные положения, относящиеся к метрологическому обеспечению природоохранной деятельности промышленных предприятий Российской Федерации, необходимые для достижения единства и требуемой точности измерений содержания загрязняющих (вредных) веществ в объектах контроля окружающей среды при техногенном воздействии производственной деятельности промышленных предприятий.

Требования настоящего стандарта распространяются на все виды производственного и государственного контроля.

Требования стандарта распространяются на производственную деятельность юридических лиц и индивидуальный предпринимателей и направлены на достижение единства и требуемой точности измерений содержания загрязняющих (вредных) веществ в объектах контроля (выбросы, сбросы, отходы и т.д.) при осуществлении природоохранной деятельности.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о метрологическом обеспечении природоохранной деятельности

Публичное обсуждение проекта продлится до 21 августа 2023 г.

Необходимость разработки настоящего стандарта возникла в связи с потребностью обеспечения единства в сфере государственного регулирования природоохранной деятельности на промышленных предприятиях и делегирования ответственности за контроль содержания вредных веществ в объектах контроля юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производственную деятельность.

NormaCS

Администратор, 29 июня 2023