Все проекты

31 мая 2023 заканчивается 31 июля 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И. П. Бардина»

Технический комитет

Взамен

ОКС/МКС/ISO

МКС 77.140.70

Описание

Настоящий стандарт распространяется на стальные горячекатаные двутавровые профили с параллельными гранями полок из нелегированной и легированной стали, предназначенные для стальных строительных конструкций со сварными и болтовыми соединениями, а также двутавровые профили с уклоном внутренних граней полок из нелегированной и легированной стали.

Двутавровые профили могут быть использованы для любых видов строительных конструкций (балок, колонн, элементов ферм, элементов вертикальных и горизонтальных связей), а также для зданий и сооружений любого уровня ответственности (в соответствии с терминологией Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» при условии соблюдения положений данного Федерального закона) и любого назначения.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ о двутаврах стальных горячекатаных

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ 8239-89, ГОСТ 26020-83 продлится до 31 июля 2023 г.

Проект стандарта разрабатывается с целью установления и стандартизации требований к стальным горячекатаным двутавровым профилям с параллельными гранями полок и к стальным горячекатаным двутавровым профилям с уклоном внутренних граней полок из нелегированной и легированной стали.

Проект стандарта разработан с целью унификации в одном межгосударственном стандарте сортамента из ГОСТ 8239 и ГОСТ 26020, и дополнительного сортаментного ряда, предложенного пользователями указанных стандартов.

Утверждение ГОСТ «Двутавры стальные горячекатаные с параллельными гранями полок. Технические условия» предлагается с одновременной отменой ГОСТ 8239 и ГОСТ 26020.

NormaCS

Администратор, 31 мая 2023