Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Автомобильные транспортные средства. Изделия крепежные. Болты установочные с шестигранной головкой и длинной резьбовой цапфой. Технические условия

29 мая 2023 заканчивается 20 июля 2023
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 43.020

Описание

Настоящий стандарт устанавливает характеристики установочных болтов с шестигранной головкой и длинной резьбовой цапфой с номинальными диаметрами резьбы (d) от 8 мм до 52 мм, класса точности А для номинальных диаметров резьбы не более 10 мм и класса точности В для номинальных диаметров резьбы не менее 12 мм.

Для установочных болтов с шестигранной головкой с номинальными диаметрами резьбы не менее 39 мм настоящий стандарт распространяется только на размеры и допуски. Остальные характеристики должны быть согласованы между заказчиком и поставщиком.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о болтах установочных

Публичное обсуждение проекта продлится до 20 июля 2023 г.

Целью разработки проекта стандарта является установление стандартизованных технических требований к конструкции, размерам, механическим свойствам, предельным размерам, резьбе, антикоррозионному покрытию болтов с длинной резьбовой цапфой, что будет способствовать повышению качества сборки АТС, надежности резьбовых соединений при эксплуатации автотранспортных средств.

NormaCS

Администратор, 29 мая 2023