Все проекты

13 февраля 2023 заканчивается 2 апреля 2023
  Проект

Разработчик

Акционерное общество «Федеральный испытательный центр» – «РОССЕТИ Научно-технический центр»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 27.010

Описание

Настоящий стандарт устанавливает общие технические требования к интеллектуальным системам учета электрической энергии. Стандарт содержит общие правила по составу, устройству, надежности, защищенности, проектированию, монтажу, комплектности, тестированию, вводу в эксплуатацию интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности).

Настоящий стандарт распространяется на вновь сооружаемые и подлежащие технической модернизации и реконструкции интеллектуальные системы учета электрической энергии (мощности).

Настоящий стандарт предназначен для применения гарантирующими поставщиками, сетевыми, генерирующими, научно-исследовательскими, проектными, строительно-монтажными, наладочными, эксплуатационными и ремонтными организациями и компаниями.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р об интеллектуальных системах учета электрической энергии

Публичное обсуждение проекта продлится до 2 апреля 2023 г.

Разработка стандарта позволит сетевым организациям и гарантирующим поставщикам в Российской Федерации определять функциональные и стоимостные параметры создаваемых ИСУЭ, определять состав оборудования и архитектуру ИСУЭ в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2018 № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием ИСУЭ в Российской Федерации» и Правилами предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 г. № 890.

NormaCS

Администратор, 13 февраля 2023