Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Арматура трубопроводная. Термическая обработка деталей, заготовок и сварных сборок из высоколегированных сталей, коррозионностойких и жаропрочных сплавов

20 декабря 2022 заканчивается 17 марта 2023
  Проект

Разработчик

Акционерное общество «Научно-производственная фирма «Центральное конструкторское бюро арматуростроения»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 23.040.10

Описание

Настоящий стандарт устанавливает режимсы и основные технологические требования по термической обработке заготовок, деталей и сварных сборок трубопроводной арматуры из высоколегированных сталей, коррозионно-стойких и жаропрочных сплавов и является типовым технологическим процессом проведения термической обработки.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о деталях из высоколегированных сталей

Публичное обсуждение проекта продлится до 17 марта 2023 г.

Основание для разработки ГОСТ Р на базе СТ ЦКБА 016-2005 «Арматура трубопроводная. Термическая обработка деталей, заготовок и сварных сборок из высоколегированных сталей, коррозионно-стойких и жаропрочных сплавов» служит требование надзорных органов в повышении статуса отраслевых стандартов и стандартов организации, используемых при проектировании и изготовлении трубопроводной арматуры в более высокий ранг в связи с повышением требований к трубопроводной арматуре, устанавливаемой на опасных производственных объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, министерству обороны России (МО РФ) и арматуры общепромышленного назначения.

NormaCS

Администратор, 20 декабря 2022