Все проекты

26 октября 2022 заканчивается 15 декабря 2022
  Проект

Разработчик

Общество с ограниченной ответственностью "Всесоюзный научно-исследовательский светотехнический институт им. С.И. Вавилова"

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен международному стандарту IEC 63103:2020 «Осветительное оборудование. Измерение пассивной мощности» («Lighting equipment – Non-active mode power measurement»).

ОКС/МКС/ISO

МКС 29.140.01; 29.140.99

Описание

Настоящий стандарт распространяется на осветительные приборы и устанавливает методы измерения потребляемой ими электрической мощности в пассивном режиме (ах). К изделиям относятся и светотехнические изделия, включающие компоненты, не относящиеся к освещению.

Настоящий стандарт распространяется на изделия с электрическими источниками света, предназначенные для работы в сети постоянного тока напряжением до 1500 В или сети переменного тока напряжением до 1000 В.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ IEC 63103 об измерении пассивной мощности осветительных приборов

Публичное обсуждение проекта продлится до 15 декабря 2022 г.

В настоящее время межгосударственные стандарты, устанавливающие методы измерения пассивной мощности осветительных приборов, отсутствуют.

Технико-экономическое обоснование разработки проекта стандарта в расчетном выражении дать не представляется возможным. Экономический эффект от применения стандарта ожидается в процессе проектирования и эксплуатации светотехнических изделий за счет использования стандартизированных методов измерения пассивной мощности.

Обоснованием целесообразности разработки стандарта на межгосударственном уровне является необходимость установления единых стандартизированных методов измерения пассивной мощности светотехнических изделий, применяемых при проектировании, изготовлении и эксплуатации для дальнейшего приведения подробных сведений в стандартах на изделия.

NormaCS

Администратор, 26 октября 2022