Все проекты

ГОСТ Р МЭК 60974-1 (проект, первая редакция). Оборудование для дуговой сварки. Часть 1. Сварочные источники питания

10 октября 2022 заканчивается 7 декабря 2022
  Проект

Разработчик

Саморегулируемая организация Ассоциация «Национальное Агентство Контроля Сварки»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен международному стандарту МЭК 60947-1:2021 «Оборудование для дуговой сварки. Часть 1. Сварочные источники питания» (IEC 60947-1:2021 «Arc welding equipment –   Part 1: Welding power sources», IDT).

Взамен

Описание

Настоящий стандарт применим к источникам питания для дуговой сварки и родственных процессов, предназначенных для промышленного и профессионального использования с потребляемым напряжением не более 1000 В, аккумуляторным питанием или приводимым в действие механическими средствами.

Настоящий стандарт устанавливает требования безопасности и требования к рабочим характеристикам сварочных источников питания и систем плазменной резки.

Настоящий стандарт не распространяется на источники питания для дуговой сварки и резки с ограниченным режимом работы, которые предназначены для применения непрофессионалами и разработаны в соответствии с МЭК 60974-6.

Настоящий стандарт включает требования к сварочным источникам питания, запитанным от аккумулятора и аккумуляторных блоков, которые приведены в приложении О.

Настоящий стандарт не устанавливает требования к испытаниям источников питания при проведении периодического обслуживания или ремонта.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р МЭК 60974-1 о сварочных источниках питания

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ Р МЭК 60974-2012 продлится до 7 декабря 2022 г.

Стандарт разработан с целью дальнейшей гармонизации требований к источникам питания для дуговой сварки, действующих на территории Российской Федерации, терминов международных стандартов, применения единого технического языка.

NormaCS

Администратор, 10 октября 2022


По теме этого документа