Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Охрана окружающей среды. Обеспечение экологической безопасности промышленного оборудования и сооружений. Основные правила проведения технического диагностирования с целью снижения риска аварий, связанных с воздействием на окружающую среду

5 октября 2022 заканчивается 29 ноября 2022
  Проект

Разработчик

Открытое акционерное общество «Научно-технический центр по безопасности в промышленности»

Технический комитет

Описание

Настоящий стандарт устанавливает требования к организации, порядку проведения и оформлению результатов технического диагностирования промышленного оборудования и сооружений с целью обеспечения их экологической безопасности при эксплуатации, в том числе, на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о снижении риска аварий, связанных с воздействием на среду

Публичное обсуждение проекта продлится до 29 ноября 2022 г.

Национальный стандарт устанавливает требования к работам по техническому диагностированию промышленного оборудования и сооружений. Национальный стандарт разрабатывается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2017 года № 176 «О Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года», предусматривающим минимизацию рисков возникновения аварий на опасных производственных объектах и иных чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

NormaCS

Администратор, 5 октября 2022