Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Информационные технологии. Искусственный интеллект. Качество данных для аналитики и машинного обучения. Часть 3. Требования и рекомендации по управлению качеством данных

20 сентября 2022 заканчивается 14 ноября 2022
  Проект

Разработчик

Автономная некоммерческая организация «Институт развития информационного общества»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен разрабатываемому международному стандарту ISO/IECWD 5259-3 Artificial intelligence — Data quality for analytics and ML — Part 3: Data quality management requirements and guidelines , учитывающих специфику национальной стандартизации в области искусственного интеллекта и больших данных.

ОКС/МКС/ISO

ОКС 35.020

Описание

Этот документ определяет требования и рекомендации по созданию, внедрению, поддержке и постоянному повышению качества данных, используемых в областях аналитики и машинного обучения. В документе не определяются детально сам процесс, методы или показатели. Он содержит требования и рекомендации для организации процесса управления качеством, а также эталонный процесс и методы, которые могут быть адаптированы для выполнения данных требований. Требования и рекомендации, изложенные в этом документе, являются общими и предназначены для применения ко всем организациям, независимо от их типа, размера или характера.

1 обсуждение