Все проекты

ГОСТ Р ИСО 2560 (проект, первая редакция). Материалы сварочные. Электроды покрытые для ручной дуговой сварки нелегированных и мелкозернистых сталей. Классификация

4 августа 2022 заканчивается 4 октября 2022
  Проект

Разработчик

Саморегулируемая организация Ассоциация «Национальное Агентство Контроля Сварки»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен международному стандарту ИСО 2560:2020 «Материалы сварочные. Электроды покрытые для ручной дуговой сварки нелегированных и мелкозернистых сталей. Классификация» (ISO 2560:2020 «Welding consumables — Covered electrodes for manual metal arc welding of non-alloy and fine grain steels — Classification», IDT).

Взамен

ОКС/МКС/ISO

ОКС 25.160.20

Описание

Настоящий стандарт устанавливает требования к классификации покрытых электродов и наплавленному металлу в состоянии после сварки и после послесварочной термообработки для ручной дуговой сварки нелегированных и мелкозернистых сталей с минимальным пределом текучести до 500 МПа или минимальным пределом прочности при растяжении до 570 МПа.

Настоящий стандарт содержит комбинированные технические требования обеспечивающие классификацию с использованием системы, основанной на пределе текучести и средней энергии удара 47 Дж для наплавленного металла или с использованием системы, основанной на пределе прочности при растяжении и средней энергии удара 27 Дж для наплавленного металла.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р ИСО 2560 об электродах для ручной дуговой сварки

Публичное обсуждение проекта продлится до 4 октября 2022 г.

Стандарт разработан с целью дальнейшей гармонизации требований к классификации покрытых электродов и наплавленному металлу для ручной дуговой сварки нелегированных и мелкозернистых сталей, действующих на территории Российской Федерации, с требованиями международных стандартов.

NormaCS

Администратор, 4 августа 2022


По теме этого документа