Все проекты

13 июля 2022 заканчивается 5 сентября 2022
  Проект

Разработчик

Русский научно-исследовательский институт трубной промышленности

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен стандарту API Spec 5CT «Обсадные и насосно-компрессорные трубы» («Casing and Tubing», IDT).

ОКС/МКС/ISO

ОКС 75.180.10, 77.140.75

Описание

Настоящий стандарт устанавливает требования к стальным трубам (обсадным, насосно-компрессорным и коротким трубам), трубным заготовкам для муфт, заготовкам для муфт и заготовкам для соединительных деталей, изготавливаемым по трем уровням требований к изделиям (PSL-1, PSL-2, PSL-3). Требования, установленные в настоящем стандарте, являются требованиями PSL-1. Требования PSL-2 и PSL-3 для всех групп прочности, кроме H-40, L 80 9Cr и C110, также приведены в настоящем стандарте.

Для труб, на которые распространяется настоящий стандарт, приведены размеры, масса и толщина стенки, а также группы прочности и применяемая отделка концов. Трубы по настоящему стандарту могут быть заказаны в качестве обсадных труб, в соответствии с API 5C6.

По согласованию между заказчиком и изготовителем настоящий стандарт может распространяться на трубы без резьбы других размеров и толщин стенки.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о трубах обсадных и насосно-компрессорных

Публичное обсуждение проекта продлится до 5 сентября 2022 г.

Разработка национального стандарта позволит производителям выпускать трубы по национальному стандарту, требования которого соответствуют требованиям стандарта API Spec 5CT.

NormaCS

Администратор, 13 июля 2022