Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Автомобильные транспортные средства на топливных элементах и другие водородные автомобильные транспортные средства. Топливные системы. Технические требования

15 июня 2022 заканчивается 15 августа 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 43.020

Описание

Настоящий стандарт устанавливает требования к испытаниям разрабатываемых изделий и промышленным системам хранения водорода. Описаны методики испытаний (для использования при утверждении типа или внутренней сертификации изготовителем) для определения соответствия конструкции (и/или производства) установленным требованиям к характеристикам.

Ударопрочность систем хранения водорода и правила обращения с водородом не рассматривается в данном стандарте. Настоящий стандарт включает требования, касающиеся ударопрочности и интеграции топливных элементов на транспортных средствах. Настоящий стандарт определяет рекомендуемые методы, связанные с интеграцией систем хранения водорода и обработки водорода, системы топливных элементов и электрических систем в автомобиле на топливных элементах.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о топливных системах водородных автомобилей

Публичное обсуждение проекта продлится до 15 августа 2022 г.

Целью разработки проекта стандарта является установление требований к топливной системе автомобильных транспортных средств на топливных элементах и других автомобильных транспортных средств, использующих водород в качестве топлива. Разработка стандарта обеспечит снижение риска возникновения неуправляемого поведения транспортного средства из-за возможных отказов топливной системы, а также необходимый уровень безопасности при эксплуатации данных транспортным средством.

NormaCS

Администратор, 15 июня 2022