Все проекты

ГОСТ ISO 17840-2 (проект, первая редакция). Автомобильные транспортные средства. Информация для служб экстренного и оперативного реагирования. Часть 2. Спасательная схема для автобусов, международных автобусов и автомобилей для коммерческих перевозок большой грузоподъемности

14 июня 2022 заканчивается 15 августа 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен международному стандарту ISO 17840-2:2019 «Автомобильные транспортные средства. Информация для служб экстренного и оперативного реагирования. Часть 2. Спасательная карта для автобусов, междугородних автобусов и коммерческих транспортных средств большой грузоподъемности» («Road vehicles — Information for first and second responders — Part 2: Rescue sheet for buses, coaches and heavy commercial vehicles», IDT).

ОКС/МКС/ISO

МКС 43.020

Описание

Настоящий стандарт устанавливает содержание и состав спасательной карты, содержащей необходимую и полезную информацию о транспортном средстве, вовлеченном в дорожно-транспортное происшествие, для содействия спасательным командам в наиболее быстром и безопасном освобождении пассажиров.

Настоящий стандарт распространяется на автобусы и коммерческие транспортные средства большой грузоподъемности.

Настоящий стандарт распространяется также на другие типы транспортных средств, использующих аналогичные технологии.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ ISO 17840-2 о спасательной схеме для автобусов

Публичное обсуждение проекта продлится до 15 августа 2022 г.

Разработка стандарта направлена на исключение возможных рисков при проведении спасательных работ по ликвидации последствий ДТП с участием автобусов, международных автобусов и автомобилей для коммерческих перевозок большой грузоподъемности.

NormaCS

Администратор, 14 июня 2022