Все проекты

ГОСТ ISO 17840-1 (проект, первая редакция). Автомобильные транспортные средства. Информация для служб экстренного и оперативного реагирования. Часть 1. Спасательная схема для пассажирских автомобилей и автомобилей для коммерческих перевозок малой грузоподъемности

14 июня 2022 заканчивается 15 августа 2022
  Проект

Разработчик

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт»

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен международному стандарту ISO 17840-1:2021 «Автомобильные транспортные средства. Информация для служб экстренного и оперативного реагирования. Часть 1. Спасательная карта для пассажирских автомобилей и коммерческих транспортных средств малой грузоподъемности» («Road vehicles — Information for first and second responders — Part 1: Rescue sheet for passenger cars and light commercial vehicles», IDT).

ОКС/МКС/ISO

МКС 43.020

Описание

Настоящий стандарт устанавливает содержание и состав спасательной карты, содержащей необходимую и полезную информацию о транспортном средстве, вовлеченном в дорожно-транспортное происшествие, для содействия спасательным командам в наиболее быстром и безопасном освобождении пассажиров.

Настоящий стандарт распространяется на легковые автомобилям и коммерческие транспортные средства малой грузоподъемности.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ ISO 17840-1 о спасательной схеме для пассажирских автомобилей

Публичное обсуждение проекта продлится до 15 августа 2022 г.

Разработка стандарта направлена на исключение возможных рисков при проведении спасательных работ по ликвидации последствий ДТП с участием пассажирских автомобилей и автомобилей для коммерческих перевозок малой грузоподъемности.

NormaCS

Администратор, 14 июня 2022