Все проекты

ГОСТ IEC 61204-7 (проект, первая редакция). Источники питания низковольтные, вырабатывающие постоянный ток. Часть 7. Требования безопасности

25 мая 2022 заканчивается 12 июля 2022
  Проект

Разработчик

Акционерное общество "Диэлектрические кабельные системы"

Технический комитет

Международные аналоги

Настоящий стандарт идентичен международному стандарту IEC 61204-7:2016 «Источники электропитания импульсные низковольтные. Часть 7. Требования безопасности» (Low-voltage switch mode power supplies – Part 7: Safety requirements).

Взамен

ГОСТ IEC 61204-7-2014 Источники питания низковольтные, вырабатывающие постоянный ток. Часть 7. Требования безопасности

ОКС/МКС/ISO

МКС 29.200

Описание

Настоящий стандарт устанавливает требования безопасности для импульсных источников питания (ИИП) с входным напряжением питания до 1 000 В переменного тока или до 1 500 В постоянного тока, вырабатывающих переменное и/или постоянное напряжение, за исключением выходов инвертора, подключаемого в сеть переменного тока (см. 1.2).

Файлы проекта

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ IEC 61204-7

Публичное обсуждение проекта взамен ГОСТ IEC 61204-7-2014 продлится до 12 июля 2022 г.

Стандарт устанавливает требования безопасности для импульсных источников питания (ИИП) с входным напряжением питания до 1 000 В переменного тока или до 1 500 В постоянного тока, вырабатывающих переменное и/или постоянное напряжение, за исключением выходов инвертора, подключаемого в сеть переменного тока (см. 1.2).

Настоящий стандарт распространяется на автономные и комплектные ИИП, а также силовое и распределительное оборудование постоянного тока, которое питает, распределяет, мониторит и управляет питанием отдельной вторичной цепи другого оборудования, используемого, как правило, в установках для информационных и коммуникационных технологий (см. приложение AC).

Оборудование, на которое распространяется приложение AC, может состоять из следующих элементов:

  • распределительные щиты, силовые щиты, разъединители и устройства защиты от сверхтоков;
  • аппаратура управления и контроля;
  • блоки, состоящие из стоек, полок и оболочек, которые могут содержать любые из перечисленных выше компонентов, соединительное оборудование, источники питания (например, выпрямители, конвертеры и инверторы), батареи и любые другие связанные с ними периферийные устройства.

В отсутствие соответствующего стандарта настоящий стандарт может применяться в том числе для других областей применения.

NormaCS

Администратор, 25 мая 2022