Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Сваи буронабивные и «стены в грунте» траншейного и свайного типа. Межскважинный ультразвуковой метод контроля качества бетона

23 мая 2022 заканчивается 19 июля 2022
  Проект

Разработчик

Акционерное общество «Научно-исследовательский центр «Строительство»

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 13.080.20, 93.020

Описание

Настоящий стандарт устанавливает порядок проведения неразрушающего контроля сплошности бетона свай и стен в грунте межскважинным ультразвуковым ме-тодом.

Настоящий стандарт распространяется на неразрушающий контроль каче-ства железобетонных буронабивных, набивных и буроинъекционных свай, траншейных «стен в грунте», «стен в грунте» из буросекущих и бурокасательных свай, баретт.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о межскважинном ультразвуковом методе контроля качества бетона

Публичное обсуждение проекта продлится до 19 июля 2022 г.

Целью разработки национального стандарта является установление технических требований на проведение контроля качества бетона буронабивных свай и стен в грунте траншейного и свайного типа межскважинным ультразвуковым методом, что позволит обеспечить выполнение требований Федерального закона от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ: «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» в части обеспечения контроля за «проектными значениями параметров зданий и сооружений и качественными характеристиками в течение всего жизненного цикла зданий или сооружений».

Разработанные в стандарте требования должны учитываться и приводиться в разрабатываемой или актуализируемой базе стандартов и технических условий, нормативных документов и разрабатываемой проектной документации для всех объектов капитального строительства.

NormaCS

Администратор, 23 мая 2022