Все проекты

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Инженерные сети наружные. Производство электромонтажных работ. Прокладка кабелей с пластмассовой изоляцией на напряжение до 35 кВ в земле (в траншее). Правила выполнения работ

12 мая 2022 заканчивается 10 июля 2022
  Проект

Разработчик

Саморегулируемая организация Союз монтажников инженерных систем зданий и сооружений

Технический комитет

ОКС/МКС/ISO

ОКС 91.200

Описание

Настоящий стандарт распространяется на кабели с пластмассовой изоляцией, в том числе с изоляцией из сшитого полиэтилена, на напряжение до 35 кВ и устанавливает правила производства электромонтажных работ (далее монтажные работы) по прокладке кабелей в земле (в траншее), в трубах или каналах блочной канализации, правила проведения приемо-сдаточных испытаний, контроля выполнения и требования к результатам работ.

1 обсуждение

Приглашаем обсудить проект ГОСТ Р о прокладке кабелей с изоляцией на напряжение до 35 кВ в земле

Публичное обсуждение проекта продлится до 10 июля 2022 г.

Технико-экономическое, социальное или иное обоснование разработки стандарта:

Стандарт разрабатывается в обеспечение требований Федерального закона от 30 декабря 2009 года № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», Федерального закона от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании», Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Обеспечение взаимной согласованности действующих нормативных технических документов в сфере строительства.

NormaCS

Администратор, 12 мая 2022